Поздравление с 55-летним юбилеем сотрудников подразделений лицензионно-разрешительной работы  и государственного контроля Росгвардии

 

16 февраля 2024 года в драматическом театре Н.П. Охлопкова состоялось праздничное мероприятие, посвященное 55-летию со дня образования подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии по Иркутской области.

От имени управляющего Иркутской епархией митрополита Максимилиана, участников торжественного мероприятия поздравил руководитель военного отдела Иркутской епархии протоиерей Антоний Малыгин.

В праздничном мероприятии приняли участие представители правительства Иркутской области, городской администрации, законодательного собрания, а также руководители силовых структур и общественных организаций Приангарья.

На подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии возложены задачи по изъятию из незаконного оборота оружия и боеприпасов; предупреждению преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия; пресечению каналов поступления служебного и гражданского оружия в преступную среду; предупреждению и пресечению правонарушений в сфере оборота оружия, частной охранно-сыскной деятельности; обеспечению электронного учета гражданского и служебного оружия, используемого на объектах разрешительной системы и находящегося в собственности граждан.

 

 

Военный отдел Иркутской епархии

19.02.2024