Начало зимнего учебного полугодия в войсках МО РФ 

1 декабря 2023 года в войсках министерства обороны РФ начинается зимний период обучения. В ближайшие несколько месяцев военнослужащие будут совершенствовать свою специальную военную и тактическую подготовку.

Руководитель военного отдела Иркутской епархии протоиерей Антоний Малыгин благословил военнослужащих Иркутского гарнизона на начало зимнего периода обучения. 

В своем напутственном слове протоиерей Антоний обратился к военнослужащим и пожелал им отличных результатов в учебе и высокого уровня воинского профессионализма и дисциплины:

«Поздравляю Вас, братия и сестры, с началом зимнего учебного полугодия.

Сегодня, как никогда, актуально и современно звучат слова полководца Суворова А.В.: «Побеждать нужно не числом, а уменьем». 

Это означает, что в основе всех наших побед, прошлых и будущих, стоит профессиональный военный.  

Это его выучкой и самоотверженностью ковалась победа на всех полях сражений.

Это благодаря Вашей стойкости и верности своему воинскому долгу границы нашего Отечества несокрушимы и находятся под надёжной защитой.

Сегодня, в первый день учебного полугодия, желаю всем Вам успехов в учебе. Хотелось ба подчеркнуть, что каждый из Вас, независимо от ваших обязанностей, одинаково важен и ценен для Бога и нашей страны, защитниками которой Вы являетесь.

Храни вас всех Господь, и помощи Божией Вам в вашей ратной службе.

 

Военный отдел Иркутской епархии
01.12.2023