Отдел по окормлению заключенных

НОВОСТИ ОТДЕЛА

25.11.2015 Новый состав Общественного совета ГУФСИН России по Иркутской области
Очередное заседание Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области состоялось в минувшую среду, 18 ноября. В ходе заседания был избран новый состав совета, в который вошёл руководитель епархиального отдела по тюремному служению, настоятель Михаило-Архангельского Харлампиевского храма протоиерей Евгений Старцев.
10.11.2015 Божественную литургию отслужили для заключённых ИК-3 в праздник Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, в Домовом храме Живоначального Спаса при Иркутской исправительной колонии №3 отслужили Божественную литургию. Поскольку 4 ноября – это ещё и День народного единства, позже в колонии состоялся праздничный концерт с участием казачьего ансамбля Харлампиевской станицы «Ермаковы Лебеди».
10.08.2015 1000-летие памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба. Молебен в храме ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН г. Иркутска
6 августа в день 1000-летия со дня мученической кончины святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба в Борисо-Глебском храме ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН г. Иркутска был отслужен молебен святым Борису и Глебу. Молебен совершил клирик храма Ксении Петербургской г. Иркутска и по совместительству настоятель храма в СИЗО протоиерей Александр Игнатьев.
25.06.2015 Встреча в женской колонии
23 июня руководитель отдела по тюремному служению Иркутской Епархии протоиерей Евгений Старцев, побывал в женских колониях №40 и №11 в поселке Бозой Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского бурятского автономного округа.
24.06.2015 Посещение колонии для несовершеннолетних. Осужденные выпускники 9-х классов сдали ГИА
19 июня 2015 г. руководитель отдела по тюремному служению Иркутской Епархии и настоятель Харлампиевского храма г. Иркутска протоиерей Евгений Старцев, побывал с визитом в ангарской колонии для несовершеннолетних.
25.05.2015 900-летие перенесения мощей Бориса и Глеба. Молебен в храме ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН г. Иркутска
900-летие перенесения мощей Бориса и Глеба. Молебен в храме ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН г. Иркутска15 мая в день 900-летия перенесения мощей святых благоверных князей Бориса и Глеба в строящемся храме следственного изолятора г. Иркутска был отслужен молебен святым Борису и Глебу.
24.05.2015 Богослужения в ИК-3
25 апреля и 13 мая 2015 года в ИК-3 руководителем епархиального отдела по тюремному служению протоиереем Евгением Старцевым была совершена Божественная литургия. Также был отслужен молебен.
01.10.2014 В ангарском изоляторе №6 крестили младенцев и освятили камеры и прогулочные дворики
В ангарском изоляторе №6 крестили младенцев и освятили камеры и прогулочные дворикиВ следственном изоляторе № 6 г. Ангарска прошло таинство крещения. Две матери, содержащиеся в изоляторе по обвинению в совершении преступлений, крестили своих детей. Кроме того, крещение приняли осужденные из отряда хозяйственного обеспечения СИЗО.
01.07.2014 Продолжается строительство храма в иркутском следственном изоляторе (ФКУ СИ-1)
Продолжается строительство храма в иркутском следственном изоляторе (ФКУ СИ-1)Продолжается строительство храма в следственном изоляторе Иркутска. Стройка была приостановлена, но сейчас уже закрыта крыша, решаются вопросы с внутренней и внешей отделкой. Подключились иконописцы, продуман иконостас. 28 июня уже не на улице, а в здании был отслужен первый молебен покровителям храма первым русским святым князьям страстотерпцам Борису и Глебу.
27.03.2014 Руководитель отдела по окормлению заключенных протоиерей Димитрий Таланкин принял участие в церемонии вручения знамя ГУФСИН России по Иркутской области
протоиерей Димитрий Таланкин принял участие в церемонии вручения знамя  ГУФСИН России по Иркутской областиТоржественная церемония вручения знамени регионального ГУФСИН состоялась в Иркутске. В ней приняли участие заместитель директора ФСИН России Николай Колесник, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, начальник ГУФСИН России по Иркутской области Павел Радченко. Руководитель тюремного отдела Иркутской епархии протоиерей Димитрий Таланкин освятил знамя.

Новости 41 - 50 из 64
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все

Руководитель отдела

Контакты

Соглашение о сотрудничестве с ГУИН (2005 г.)

Документы, важная информация

Отзывы и пожелания по работе отдела

Фотоальбом