16.01.2017 14:23:00 

Праздник Рождества Христова в Борисо-Глебском храме СИЗО №1

7 января 2107 года в строящемся храме святых благоверных князей  Бориса и Глеба СИЗО №1 г. Иркутска был  проведен  молебен посвященный Рождеству Христову. В праздничном мероприятии  участвовали осужденные  отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения, а также несовершеннолетние, содержащиеся под стражей.

После Рождественского молебна в актовом зале общежития отряда осужденных прошел  праздничный концерт. Выступали участники  ансамбля «Родник», состоящий из прихожан храма св. Архангела Михаила г. Иркутска. Концерт продолжался более 2-х часов. В сопровождении музыкальных инструментов участниками ансамбля  были исполнены песни, посвященные торжеству праздника Рождения Господа Иисуса Христа, вере и милости.

По окончании концерта была проведена беседа по истории и  традициям  праздника, а также о  значении для православного христианина  добродетели милосердия.  Осужденным отряда очень понравился праздничный концерт ансамбля «Родник», доброе и искреннее отношение его участников к слушателям. Было выражено пожелание, чтобы ансамбль как можно чаще  приезжал в  учреждение для дальнейшего  духовного и культурного общения.

Отдел по окормлению заключенных



Возврат к общему списку