05.02.2011 

Рождественский концерт в ИК-№6

 

9 января дети из Воскресной школы и прихожане Храма Рождества Христова побывали в исправительной колонии строго режима №6 с театрализованным представлением, посвященным светлому празднику Рождества. Ребята показали спектакль «Счастливый принц», поставленный Маслаковой Светланой Николаевной, вокальная группа и солисты исполнили рождественские песни и колядки. Зрителям очень понравился спектакль. В нем нашлись роли для всех учеников Воскресной школы – воспитанников детского дом №1 и детей прихожан Храма Рождества Христова. Дошкольники, школьники и старшеклассники были естественны и органичны на сцене и смогли донести до зрителя светлый образ рождественского спектакля.

Тепло были встречены песни «Слова о матери» и «Русь Святая», исполненные без музыкального сопровождения («а'капелла») Раисой Филипповой, и душевное поздравление  Вяткиной Людмилы Михайловны – преподавателя Воскресной школы.

После концерта осужденным колонии были розданы рождественские подарки, собранные прихожанами – продукты, одежда.

Для тех, кто находится в колонии эти концерты – настоящий праздник. После выступления они общаются с артистами, и даже пишут письма в Воскресную школу. Некоторые, после освобождения приходят в Храм Рождества Христова.  

Театрализованное представление было успешно проведено благодаря хорошей организации мероприятия начальником воспитательного отдела Чуприным Иваном Александровичем. После концерта артистов угостили чаем со сладостями.

Посещения колонии прихожанами православной общины и детьми Воскресной школы стали уже традицией.  Они  более 5 лет приезжают в колонию с концертами на праздники Рождества, Пасху, Троицу.

Эти встречи важны не только для осужденных, но и для воспитанников Воскресной школы, которые к ним приезжают. Общаясь с людьми с трудной судьбой, находящимися в сложных условиях,  они учатся проявлять доброту и милосердие по отношению к ближним.

 

Епархиальный отдел по окормлению заключенных

Концерт в ИК-6
Концерт в ИК-6
Концерт в ИК-6
Концерт в ИК-6
Концерт в ИК-6
Концерт в ИК-6

Возврат к общему списку