На главную страницу

Русская Православная Церковь Московский Патриархат

Официальный сайт

 
 Иркутская епархия 
 История 
 Епархиальное управление 
 Отделы 
 Приходы 
Отдел религиозного образования
Молодежный
Отдел по окормлению заключенных
Социальный
Отдел по борьбе с наркоманией и алкоголизмом
Отдел по связям с общественностью
Отдел по взаимодействию с казачеством
Военный отдел
Миссионерский отдел
Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами


 Поиск по сайту





 


oroik.ircenter.ru -

Официальный сайт отдела религиозного образования Иркутской епархии

10.11.2021 03:30:00 

Подведены итоги регионального этапа XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I»

9 ноября 2021 года в Отделе просвещения Иркутской епархии были подведены итоги XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I» и регионального конкурса детского рисунка «Мой храм».

В конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных и воскресных школ, центров дополнительного образования Иркутской области и территорий, входящих в состав Иркутской епархии. Общее количество представленных на конкурс работ – 350.

Конкурс проводится в два этапа: I (региональный) проходит с 1 сентября по 1 ноября в регионе, II (заключительный) — с 15 ноября по 15 декабря в Москве.

Региональную экспертную комиссию возглавил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан.

В состав комиссии входили:

1.                      Алешина Елена Анатольевна – член Союза художников России, иконописец Иркутской епархии;

2.                      Мачхина Екатерина Владимировна - член Союза художников России, иконописец Иркутской епархии;

3.                      Рудь Анна Геннадьевна – руководитель Отдела просвещения Иркутской епархии;

4.                      Маковская Инна Васильевна – сотрудник Информационного отдела Иркутской епархии;

5.                      Прокофьева Нина Викторовна – методист Отдела просвещения Иркутской епархии;

6.                      Карнаухова Людмила Анатольевна – учитель изобразительного искусства и МХК МАОУ СОШ № 63 г. Иркутска;

7.                      Куликова Елена Николаевна - учитель изобразительного искусства, ОРКСЭ СОШ № 21 г. Иркутска.

Победителями регионального этапа XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I» в номинации «Основная тематика» стали:

Средняя группа (9-12 лет):

1 место:

- Гулиева Айнура, МБОУ г. Иркутска СОШ № 42 - «Взгляд Петра I в будущее».

2 место:

- Кучин Леонид, МБОУ г. Иркутска СОШ № 2 им. М.С. Вишнякова - «Петр I – основатель российского России».

- Бабкова София, МБОУ г. Иркутска СОШ № 66 - «Ботик Петра».

3 место:

- Удачина Анна, МБОУ г. Иркутска СОШ № 63 - «Детство и юность Петра».

- Наумова Мария, МБОУ г. Иркутска «Дом детского творчества № 5» - «Петр I».

Старшая группа (13-17 лет):

1 место:

- Батура Анастасия, МБОУ г. Иркутска СОШ № 55 - «Петр I учится плести лапти».

2 место:

- Коваль Семен, МБОУ г. Иркутска «Дом детского творчества № 5» - «Русскому флоту быть!».

- Амбаева Анастасия, МБОУ г. Иркутска СОШ № 23 - «Путешествие флота Петра I».

3 место:

- Камынина Наталья, творческая студия «Кедровка» - «Взгляд в будущее».

- Курдыбан Мария, православная студия искусств при Михайло-Архангельском храме г. Иркутска - «Петр I».

- Спирёва Софья, МБОУ г. Иркутска СОШ № 63 - «Русский флот Петра I».

Поощрительный диплом:

- Литвинцева Карина, МБОУ г. Иркутска СОШ №39 – «Налог на бороду».

- Козлова Мирослава, приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Свирска –«Корабль Петра I».

В номинации «Рассказ» призовые места присуждены:

1 место:

- Полторако Платон, Лицей № 36 ОАО «РЖД» - «Детство Петра».

2 место:

- Казарбина Вероника, МБОУ Гимназия № 44 г. Иркутска - «Сподвижники Петра I».

3 место:

- Воронов Владислав, МБОУ г. Иркутска СОШ № 23 - «Жизнь человека с фамилией Быдлоу в России».

Итоги региональной номинации конкурса «Мой храм»:

Младшая группа

1 место:

- Варламов Александр, 9 лет «Наш храм»

2 место:

- Токарев Назар, МБОУ г. Иркутска СОШ № 42 - «Церковь у пруда».

3 место:

- Сутурина София, 8 лет «Родной храм».

Поощрительный диплом:

- Лысикова София, ЧОУ «Церковно-приходская школа свт. Софрония епископа Иркутского» - «Церковь Архангела Михаила».

Средняя группа

1 место:

- Бабич Маргарита, МБОУ г. Иркутска СОШ №66 - «Храм на берегу реки».

2 место:

- Макархина София, МБОУ г. Иркутска СОШ №67 - «Храм Архангела Михаила».

- Кустова Агния, ЧОУ Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы - «Храм».

3 место:

- Мустафина Анна, ЧОУ Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы, «Дорога к храму».

- Елизов Святослав, МАОУ г. Иркутска гимназия № 2 – «Любимый храм».

Поощрительный диплом:

- Масько Илья, воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Байкальска – «Храм моего города».

- Подымахина Анна, приход Свято-Троицкого храма п. Усть-Ордынский – «Наш храм».

Старшая группа

1 место:

- Хромова Анастасия, МБОУ г. Иркутска Гимназия №44 - «Вечер у Крестовоздвиженской церкви».

Итоги региональной номинации «Красота родной природы»:

Младшая группа

1 место:

Сенькив Софья, МБОУ г. Иркутска СОШ №23

2 место:

Минюхина Юлианна, Воскресная школа прихода св.блг.кн. Александра Невского г. Иркутска – «Красота родной природы».

Поощрительный диплом:

- Давыдова Алиса, МБОУ г. Иркутска СОШ № 39 – «Мой любимы дом».

Средняя группа

1 место:

- Данилова Валерия, воскресная школа храма святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Иркутска - «Иркутская осень».

2 место:

- Бабкова Анна, МБОУ г. Иркутска СОШ №66 – «Золотая осень».

3 место:

- Щербаков Елисей, МБОУ г. Иркутска СОШ №42 - «Моя родина – Сибирь».

Поощрительный диплом:

- Матвиенко Екатерина, МБОУ г. Иркутска СОШ №39 – «Край, в котором я живу»

Старшая группа

1 место:

- Румынина София, воскресная школа храма святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Иркутска - «Мой родной дом».

2 место:

- Рогова Эльза, МБОУ г. Иркутска Гимназия №44 - «Моя деревня».

Поощрительный диплом:

- Каземирова София, приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Свирска – «Река Иретка».

Поздравляем призеров и победителей конкурса и желаем новых творческих достижений!

Пресс-служба Иркутской епархии

Возврат к общему списку




e-mail: Редакция сайта Иркутской епархии

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна, при публикации в сети интернет обязательна гиперссылка на официальный сайт Иркутской епархии.

© 2005-2012 Иркутская епархия Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Яндекс.Метрика