Руководитель Отдела просвещения Иркутской епархии матушка Анна Рудь стала лучшим учителем ОАО «РЖД»-2021

Анна Геннадьевна Рудь руководит Отделом просвещения Иркутской епархии уже второй год. Помимо епархиальной работы, она также является преподавателем воскресной школы Свято-Никольского храма поселка Листвянка, педагогом-организатором и учителем истории Лицея № 36 ОАО «РЖД».

Анна Геннадьевна приняла участие в конкурсе Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» на присуждение премий лучшим педагогическим работникам образовательных учреждений ОАО «РЖД» и детских железных дорог в номинации «Лучший учитель РЖД-2021», целью которого является поиск и поддержка талантливых преподавателей отраслевых учебных заведений и Детских железных дорог.

Заявки на участие подали 165 педагогов, которые прошли онлайн-тестирование для оценки уровня предметных знаний, педагогики и возрастной психологии. По результатам оценок дорожных комиссий в финал конкурса вышел 31 участник (15 воспитателей, 7 преподавателей ДЖД и 9 учителей школ).

С 17 по 24 сентября финалисты в дистанционном формате участвовали в обучающих мастер-классах, кейс-играх и тренингах профессионального мастерства. Также они подготовили и провели онлайн-урок, интерактивное занятие для родителей, разработали и презентовали образовательный проект.

Работу участников оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли представители ОАО «РЖД», АНО «Россия – страна возможностей», «Сколково» и педагогических университетов.

Анна Геннадьевна Рудь стала победителем в номинации «УЧИТЕЛЬ ГОДА».

Сердечно поздравляем матушку Анну с заслуженной наградой и с Днем учителя и желаем ей Божией помощи в ее многопопечительных трудах и новых творческих успехов во всех направлениях ее деятельности!

Пресс-служба Иркутской епархии

05.10.2021