Состоялось заседание оргкомитета регионального этапа XXIX Рождественских образовательных чтений

28 сентября 2020 года в здании епархиального управления прошло заседание оргкомитета регионального этапа XXIX Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». В заседании приняли участие: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Анна Геннадьевна Рудь, секретарь епархии священник Стефан Бажков, руководитель молодежного отдела протоиерей Евгений Прохоров, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Иркутска протоиерей Марк Косолапов, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Антоний Малыгин.

По благословению митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана проведение регионального этапа чтений приурочено ко дню памяти свт. Иннокентия Иркутского (9 декабря нового стиля), открытие чтений и пленарное заседание запланированы на 7 декабря 2020 года.

В ходе заседания был разработан примерный план мероприятий как для очного, так и для заочного вариантов проведения в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. Окончательный план мероприятий будет представлен позднее.

Пресс-служба Иркутской епархии

30.09.2020