На главную страницу

Русская Православная Церковь Московский Патриархат

Официальный сайт

 
 Иркутская епархия 
 История 
 Епархиальное управление 
 Отделы 
 Приходы 
Отдел религиозного образования
Молодежный
Отдел по окормлению заключенных
Социальный
Отдел по борьбе с наркоманией и алкоголизмом
Отдел по связям с общественностью
Отдел по взаимодействию с казачеством
Военный отдел
Миссионерский отдел
Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами


 Поиск по сайту





 


Главная / Отделы / Отдел катехизации

oroik.ircenter.ru -

Официальный сайт отдела религиозного образования Иркутской епархии

20.05.2019 07:48:00 

«За нравственный подвиг учителя». Церемония награждения победителей

15 мая 2019 года состоялась церемония награждения победителей, призёров и лауреатов регионального этапа XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель министра образования Иркутской области Парфёнов М.А., заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Иркутской митрополии священник Даниил Рудь, священнослужители епархий Иркутской митрополии, методисты, директора, заместители директора общеобразовательных организаций г.Иркутска, методисты образовательных организаций дополнительного образования, гости из регионов Иркутской области, педагоги дошкольных организаций, общеобразовательных школ, дополнительного образования, учащиеся и родители МБОУ СОШ №23.

В 2019 г. в региональном этапе Конкурса приняли участие 55 педагогов (35 работ) из всех трех епархий Иркутской митрополии. По результатам работы Экспертной и Конкурсных комиссий лауреатами 1, 2 и 3 степеней стали 5 человек:

Лауреат 1 степени в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»

Прокофьева Нина Викторовна, методист МКУ г. Иркутска «ИМЦРО»

«Быть полезным Отечеству». Методические материалы для проведения мероприятий памяти святителя Иннокентия (Вениаминова).


Лауреат 2 степени в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи»

Головных Елена Дмитриевна, учитель ОРКСЭ и ОДНКНР МОУ г. Иркутска СОШ №53

Программа «Духовные традиции России» факультативный курс по основам православной культуры для 7-х классов.


Лауреат 2 степени в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)»

Тюменцева Любовь Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска «СОШ №42».

"Их судьбы слагали историю века" Методические разработки мероприятий.


Лауреат 3 степени в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)»

Филиппова Анна Викторовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5».

Методическая разработка по выполнению учебного проекта «Илья Муромец: былинный герой или реальная историческая личность?».


Лауреат 3 степени в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)»

Садовская Анна Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБОУ г. Иркутска СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов. Комплект занятий по архитектурной азбуке для начальной и средней школы 2-7 класс.

Победителями в номинациях отмечено 5 работ.

Победитель в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» коллектив авторов МБОУ г. Иркутска СОШ №23: Бобенко Галина Михайловна, директор; Сухвал Татьяна Геннадьевна, заместитель директора, учитель истории и обществознания; Соболева Марина Петровна, учитель русского языка и литературы; Сенаторова Ирина Владимировна, учитель начальных классов; Ситор Виктория Александровна, учитель начальных классов.

Программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи «Я Иркутянин. Я Сибиряк. Я Россиянин».


Победитель в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» коллектив авторов МОДУ детский сад комбинированного вида №19 «Росинка» г. Саянск: Рукосуева Екатерина Леонидовна, музыкальный руководитель; Сидорова Ирина Викторовна, музыкальный руководитель.

Программа духовно-нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста «У Истоков».


Победитель в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» коллектив авторов МБОУ «СОШ №26» г. Зима, Иркутской области: Сарнецкая Людмила Михайловна, учитель начальных классов; Вантеева Елена Валерьевна, учитель начальных классов.

«Программа гражданско-патриотического воспитания «Зиминская радуга».

Победитель в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)» коллектив авторов ГОКУ Иркутской области «Специализированная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с нарушением опорно-двигательного аппарата №20 г. Иркутска»: Рудницкая Лариса Борисовна, учитель начальных классов, Лямзина Наталья Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

«Живи ремеслом для людей, поживут и люди для тебя».


Победитель в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)» коллектив авторов МБОУ «СОШ №7» г. Зима: Малюченко Елена Михайловна, учитель-логопед; Кирилова Мария Леонидовна, учитель начальных классов; Яковлева Татьяна Ивановна, учитель начальных классов.

Методическая разработка «Пасха Христова: история и традиция».


Призёрами в номинациях отмечены 3 работы.

Призёр в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» коллектив авторов МОУ г. Саянска «СОШ №2»: Барахаева Ольга Валерьевна, учитель изобразительного искусства; Ковалёва Елена Петровна, учитель географии; Малярова Светлана Алексеева, учитель музыки.

Программа внеурочной деятельности духовно-нравственного направления «Альбом русских православных праздников для моей семьи».


Призёр в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» коллектив авторов МБОУ «Начальная школа – Детский сад №11» г. Зима Иркутской области: Мухамедзянова Екатерина Александровна, учитель-логопед; Садовская Лариса Леонидовна, учитель-логопед.

Вариативная программа «Наш край родной – Прибайкалье».


Призёр в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи»

Бакалова Марина Михайловна, учитель ОРКСЭ МБОУ СОШ № 29, р. п. Чунский.

Программа детской краеведческой анимационной студии Чу[nick].


В работах, предоставленных на конкурс, был представлен опыт педагогических практик в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, истории родного края, отечественной истории.

10 работ лауреатов и победителей в номинациях были отправлены на следующий этап конкурса в Сибирский федеральный округ.

Отдел катехизации Иркутской епархии







Возврат к общему списку




e-mail: Редакция сайта Иркутской епархии

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна, при публикации в сети интернет обязательна гиперссылка на официальный сайт Иркутской епархии.

© 2005-2012 Иркутская епархия Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Яндекс.Метрика