Сайт Ангарского кафедрального собора   14 октября начал работу сайт Свято-Троицкого собора Ангарска. Набрав в поиске http://st-sobor.ru, вы можете прочесть текущие новости, задать вопросы священнику, познакомиться с каталогом библиотеки собора, содержащей более шести тысяч книг и дисков.  

Задачи создателей портала - образовательные и информационные. Мы считаем необходимым дать прихожанам храма и всем, кто может ими стать, информацию о предстоящих и недавно прошедших событиях. Еще важнее - знать, когда и как совершаются в храме важнейшие христианские священнодействия: Крещение, Исповедь и Причащение. Об этом рассказывают разделы "Таинства" и "В помощь верующим".

Чтобы вести осознанную христианскую жизнь, необходимо изучать основы своей веры. Для этого в соборе работают воскресная школа (для взрослых и детей), библиотека, о них читайте в соответствующих разделах.

Помимо этого здесь можно прослушать песнопения в исполнении хора Ангарского храма (они сменяются ежедневно), участвовать в опросе и высказать свои пожелания создателям сайта в разделе "Обратная связь". В ближайшее время на сайте появятся форумы, блог. 

В рамках Иннокентиевских чтений 7-8 декабря в Иркутске пройдет мастер-класс для создателей сайтов православных храмов. Алексей Макаренко и Феликс Лазарев, участвовавшие в разработке Сайта Свято-Троицкого собора, примут участие в работе мастер-класса,организуемого администраторами  портала Иркутской епархии. 

Сайт доступен по адресу: http://st-sobor.ru/

30.10.2009