На главную страницу

Русская Православная Церковь Московский Патриархат

Официальный сайт

 
 Иркутская епархия 
 История 
 Епархиальное управление 
 Отделы 
 Приходы 
Отдел религиозного образования
Молодежный
Отдел по окормлению заключенных
Социальный
Отдел по борьбе с наркоманией и алкоголизмом
Отдел по связям с общественностью
Отдел по взаимодействию с казачеством
Военный отдел
Миссионерский отдел
Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами


 Поиск по сайту





 


oroik.ircenter.ru -

Официальный сайт отдела религиозного образования Иркутской епархии

14.11.2022 04:45:00 

Подведены итоги регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому

2 ноября 2022 года в отделе просвещения Иркутской епархии были подведены итоги регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому.

В конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных и воскресных школ, центров дополнительного образования Иркутской епархии.

Конкурс проводится в два этапа: I (региональный) проходит с 1 сентября по 1 ноября в регионе, II (заключительный) — с 15 ноября по 15 декабря в Москве.

Региональную экспертную комиссию возглавил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан.

Члены жюри произвели оценку работ, по итогам которой были определены победители.

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа

(9–12 лет):

1-е место – Митронина Милана (10 лет), «Осень в Троицко-Сергиевой лавре»;

2-е место – Купченко Григорий (10 лет), «Сергий Радонежский»;

2-е место - Кононов Виталий (12 лет), «Варфоломей за чтением псалмов»;

3-е место – Наумова Мария (12 лет), «Сергий Радонежский»;

3-е место – Харченко Егор (9 лет), «Свято-Троицкая Сергиева лавра»;

3-е место – Кустова Агния (10 лет), «Молитва Варфоломея».

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа

(13–17 лет):

1-е место – Божок Елизавета (14 лет), «Благоукрашение Троице-Сергиевой лавры»;

2-е место - Гревцева Анастасия (15 лет), «Преподобный Сергий Радонежский»;

2-е место – Стрекаловская Светлана (14 лет), «Воскрешение мальчика»;

3-е место – Беркина Любовь (14 лет), «Святой источник»;

3-е место – Пшеничникова Анна (14 лет), «Сергий Радонежский»;

3-е место – Камынина Наталья (17 лет), «Преподобный Сергий»

Также решением жюри было решено наградить Поощрительными дипломами:

­          Распутина Диана (12 лет), «Старец благословляет юного Сергия»;

­          Залуцкий Дмитрий (10 лет), «Троице-Сергиева Лавра зимой»;

­          Чернова Анастасия (10), «Встреча с медведем юного Сергия»;

­          Бабич Маргарита (10 лет), «Свято-Троицкая Сергиева Лавра»;

­          Сычёва Софья, «Судьбоносная встреча»;

­          Супрун Вера (15 лет), «Дедушкин рассказ".

 

В рамках конкурса принимались работы в традиционной региональной номинации, посвященной красоте родного края, природы, храма, семье. В ходе экспертной оценки были определены следующие призеры и победители:

В первой возрастной группе (4–8 лет):

1-е место – Авдеева Яна (8 лет), «Храм в Тельме»;

2-е место – Каратаева Злата (7 лет), «Церковь князя Владимира»;

2-е место – Салко Вера (7 лет), «Храм Сергия Радонежского»;

3-е место – Клим Козулин (7 лет), «Встреча с медведем»;

3-е место – Таранюк Николай (7 лет), «Моя семья летним днем»;

3-е место – Якушенко Мария (7 лнт), «Сергий Радонежский».

В второй возрастной группе (9–12 лет):

1-е место – Золотухина Софья (12 лет), «Храм»;

2-е место – Берсенева Василиса (12 лет), «Ранняя прогулка»;

2-е место – Подкаменный Илья (12 лет), «Тальцы»;

3-е место – Верхотурова Лада (12 лет), «Старый острог»;

3-е место – Перфильева Мария (11 лет), «Частный сектор»;

3-е место – Бобкова Анна (10 лет), «Домик в деревне».

В третьей возрастной группе (13–17 лет):

1-е место – Тарадеева Вероника (13 лет), «В гостях у бабушки»;

2-е место – Рудакова Татьяна (13 лет), «Вдохновение»;

2-е место – Ключкина Евгения (13 лет), «На прогулке»;

3-е место – Лановая Маргарита (13 лет), «Вечер у камина»;

3-е место – Качурова Мария (13 лет), «В пригороде Иркутска»;

3-е место – Мартиросян Илона (13 лет), «Старый храм».

Поощрительными дипломами:

­          Макарова Анастасия (14 лет), «Любимый храм»;

­          Черкашина Милана (14 лет), «Усадьба Сукачева»;

­          Поляковская София (8 лет), «Мой любимый храм»;

­          Андреева Мария (8 лет), «Великий труженик –монах»;

­          Мадюкова Анастасия (6 лет), «Храм»;

­          Баранова Регина (6 лет), «Мой лучший друг».

 

В номинации «Роспись по фарфору»:

1-е место –  Василенко Диана, «Голубое чудо»;

2-е место – Китаева Полина, «Гжельские узоры»;

3-е место – Медведьева Арина «Чудесная гжель».

Информационная служба Отдела просвещения Иркутской епархии

Возврат к общему списку




e-mail: Редакция сайта Иркутской епархии

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна, при публикации в сети интернет обязательна гиперссылка на официальный сайт Иркутской епархии.

© 2005-2012 Иркутская епархия Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Яндекс.Метрика