Продолжается подготовка к Крестному ходу в честь юбилея святителя Иннокентия Московского

Продолжается подготовка к Крестному ходу в честь юбилея святителя Иннокентия Московского

С 18 по 26 июня 2022 года по территории всех трех епархий, входящих в Иркутскую митрополию, пройдет Крестный ход в честь 225-й годовщины со Дня рождения нашего знаменитого земляка – святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского, уроженца села Анга Качугского района.

19 мая 2022 года в Братской епархии встретились для обсуждения юбилейных мероприятий в городе Братске заместитель миссионерского отдела Иркутской епархии священник Никита Зверев, секретарь Братской епархии священник Антоний Васильев, настоятель Всехсвятского храма г.Братска протоиерей Димитрий Кирьян и священник Димитрий Пономарев.

Завершится Крестный ход в день Всех святых, в земле Российской просиявших, во Всехсвятском храме города Братска – в день его престольного праздника, Божественной литургией и городским открытым фестивалем колокольного звона «Братские колокола».

В программе фестиваля выступление мужского квартета Иркутской епархии «Знамение» под управлением Трофима Поподько, выступления звонарей г. Иркутска и г. Братска, мастер-классы колокольного звона для зрителей.

Также с передвижной звонницей будут посещены строящиеся храмы Братска, после чего фестиваль продолжится праздничной программой на площади у Драматического театра. Братчанам будут предложены выступления звонарей г. Иркутска и г. Братска, выступления творческих коллективов и исполнителей г. Братска, а также мастер-классы колокольного звона для зрителей.

Лучшие мастера колокольного звона нашей епархии смогут принять участие в Фестивале колокольного звона в Иркутске, который пройдет с 12 по 19 июля.

Пресс-служба Иркутской епархии

30.04.2022