В Иркутске открылся офис центра «Путь к дому»

В Иркутске открылся офис центра «Путь к дому»

 

Несколько лет в Епархии по благословению Владыки Митрополита работает информационно-консультационный центр «Путь к Дому» во имя святителя Иоанна Златоустого. Центр занимается теми людьми, кто возвращается в лоно Церкви из разных религий и направлений христианства. В основном это протестанты. Также много вопросов приходит от православных христиан которые не умеют общаться с инославными верующими.

Как мы работаем?

Ответы на письма людей хотящих больше узнать или перейти в Православие. Ежегодно к нам приходит больше сотни таких писем, возникают переписки которые приводят к хорошим результатам.

Личные общение с людьми с Иркутского региона, хотя, бывает, что приезжают и люди из других регионов, специально чтобы пообщаться.

Проведение лекций и общественных встреч с людьми как православными так и не православными. Участие в интернет форумах по темам перехода инославных в Православие.

Нам при этом всем не хватало площадки для общения в г. Иркутске. Руководитель центра иерей Игорь Зырянов служит и живет в п. Усть-Ордынском а это почти 70 км от Иркутска, хотя не смотря на это многие приезжают чтобы побеседовать, однако это все же сложно. Сотрудник центра иерей Максим Гаськов служит в п. Оек и там живет, - это поближе но все же не решает тех запросов, которые к нам приходят.

Необходимо нейтральное место где можно в спокойной обстановке пообщаться. Кафе и машина это не очень хорошие варианты. Митрополит Вадим уже больше года назад благословил найти такое место в Иркутске, однако по объективным причинам благословение владыки выполнено только сейчас. Итак у нас есть площадка, где мы можем встречаться сколько душе угодно и беседовать. Думаю, что с открытием этой площадки много встреч будут осуществлены, и польза духовная будет несомненно. Это офис по адресу ул. Карла Маркса 24Б 3-й этаж 3 кабинет.

Конечно, нужно сначала позвонить и согласовать время.

 

Тел. 89149357274

иерей Игорь Зырянов

23.03.2017