Отдел по борьбе с наркоманией и алкоголизмом

21.05.2012 

День открытых дверей в Душепопечительском центре во Имя Иннокентия ИркутскогоДень открытых дверей в Душепопечительском центре во Имя Иннокентия Иркутского

18 мая в день празднования иконы Богородицы «Неупиваемая чаша» в Душепопечительском центре во имя святителя Иннокентия первого епископа Иркутского состоялся день открытых дверей.

Этот традиционный для реабилитационного центра праздник собирает ежегодно всех неравнодушных к проблеме наркомании, алкоголизма, игромании и других зависимостей, людей страдающих этими недугами, их родственников и близких, а также тех, кто уже прошел реабилитацию в иркутском православном центре и живет полноценной жизнью.

По традиции праздник начался с молебна с чтеДень открытых дверей в Душепопечительском центре во Имя Иннокентия Иркутскогонием акафиста перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша». Молебен служили протоиерей Владимир Кокорин, настоятель храма Веры, Надежды, Любви и матери их Софии в Иркутске и иерей Виктор Лячин, настоятель храма воскресения Христова в поселке Марково. После чего трое реабилитируемых дали обет неупотребления спиртных напитков и наркотических средств сроком на один год.

Руководитель центра и епархиального отдела по борьбе с наркоманией и алкоголизмом протоиерей Владимир Кокорин обратился к собравшимся с проповедью о недуге наркомании.

Праздник закончился игрой в волейбол, дружеским общением и праздничным ужином во дворе реабилитационного центра.

Пресс-служба Иркутской епархии

День открытых дверей в Душепопечительском центре во Имя Иннокентия Иркутского

Возврат к общему списку

ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ

Душепопечительский центр во имя святителя Иннокентия Иркутского 

Руководство Душепопечительского центра  

Начало работы Душепопечительского Центра

Устав Центра во имя Святителя Иннокентия Иркутского

Памятка для родителей

Что необходимо знать о наркомании и наркотиках

Контактная информация