С 28 августа по 1 сентября 2015 года заместитель атамана Иркутского казачьего войска, казачий полковник Корнев Михаил Георгиевич совершил гуманитарную поездку в Луганскую Народную Республику. Михаила Георгиевича сопровождали пять казаков ИКВ:  заслуженные артисты России Вадим Дейнеко, Юрий Жигарьков, Геннадий Савушкин, артисты  Вадим Семенов и Алексей Юдин,  все они артисты Иркутского городского театра народной драмы.
В поездке посетили г.Луганск и г.Кировск, где дали несколько концертов казачьих военных песен – в казачьей артиллеристкой бригаде, 1-ом батальоне бригады «Призрак». А также выступили на дне города и на праздновании дня шахтера в г.Кировске. Вместе с театром в  концерте участвовали солист знаменитого ансамбля «Сябиры» Сергей Герасимов и популярный артист театра и кино Сергей Маховиков.
Корнев М.Г. передал привет от мэра города Иркутска Бердникова Д.В. и Иркутского казачьего войска, и вручил компьютер одной из школ в качестве подарка. На радио г.Кировска и на праздничном концерте прозвучала новая песня театра «Город на линии фронта». Песня так понравилась кировчанам, что даже поступило предложение сделать ее гимном города.
Перед поездкой войсковой священник ИКВ протоиерей Марк Косолапов вместе с Корневым М.Г. служили молебен на всякое доброе дело и молебен о путешествующих. По возвращении был отслужен благодарственный молебен.
                 
06.09.2015