17.06.2022

Отдел просвещения Иркутской епархии выиграл Президентский грант

10 июня 2022 года стали известны результаты конкурса Президентских грантов.

Отдел просвещения Иркутской епархии принял участие в грантовом конкурсе и победил с проектом «Выездная молодежная киномастерская #КурсНаКино»

Разработчики проекта уверены, что #КурсНаКино способен дать толчок в развитии творческой среды в сфере производства кино и социальной рекламы молодыми людьми в возрасте от 14 до 21 года.

Выездная медиамастерская предоставит возможность подросткам и педагогам, желающим создавать положительный социальный, духовно-нравственный контент, научиться снимать и монтировать качественные видеосюжеты с применением современных технологий и трендов.

#КурсНаКино будет включать: мастер-классы от профессионалов в сфере короткометражных фильмов, видеосюжетов, блогерства, журналистики, драматургии, фото и видео дизайна; обучающий кинопрактикум по созданию социальных видеороликов; финальный конкурс на лучший социальный ролик; награждение победителей, тиражирование опыта в отдаленных районах Иркутской области и республики Бурятия, обучающий курс для педагогов.

Подробные шаги реализации проекта вы сможете увидеть на сайте Отдела просвещения Иркутской епархии и в социальных сетях.

Отдел просвещения Иркутской епархии