В гостях у «Притяжения»

В гостях у «Притяжения»

2 апреля 2022 года дети воскресной школы усольского Свято-Никольского храма побывали на интересной экскурсии в модельной библиотеке «Притяжение» города Усолье-Сибирское. Вместе с детьми на экскурсии были священник Олег Ресенко - настоятель храма, родители и педагоги воскресной школы.

При входе в библиотеку нас тепло встретила Татьяна Николаевна Кичигина - заведующая отделом библиографии и краеведения, и мы сразу отправились в увлекательнейшую экскурсию.

Ещё у входа мы заметили, как преобразилась библиотека. Она стала очень уютной, появилось много комфортных зон для чтения книг и работы за компьютером. Нас приятно удивило богатое оснащение библиотеки современной техникой. Также нас порадовало создание в библиотеке специальной зоны «Емелины сказки» для детей дошкольного возраста (тех детей, которые еще не умеют хорошо читать). Кстати, эти зоны можно посещать всей семьей - это будет интересно и взрослым, и малышам.

Татьяна Николаевна предложила нам поучаствовать в интересной викторине по сказкам, поиграть в увлекательные и развивающие игры, отправиться в познавательно-развлекательное путешествие «В мир электрического транспорта». 

Как поделилась Татьяна Николаевна, «встречи с прихожанами Свято-Никольского храма библиотекарям всегда очень нравятся. Особенно хорошо, что на этих встречах присутствуют родители вместе с детьми, радует активность детей, их начитанность и глубокое знание основ православной культуры».

Встреча в «Притяжении» очень понравилась и взрослым, и детям. И мы не хотели уходить из библиотеки после экскурсии. Кто-то сразу нашел себе книгу и отправился в захватывающий мир сказки.

Как отметил отец Олег, «чтобы научиться мыслить, быть образованным, развиваться духовно, человеку необходимо читать - это очень важно!»

В конце мероприятия дети не просто поблагодарили Татьяну Николаевну за интересную экскурсию, но пообещали, что обязательно вернутся сюда вновь, чтобы почитать в уютной обстановке библиотеки или взять понравившуюся книгу домой. Тем более что в этой библиотеке есть что почитать: библиотечный фонд за последнее время пополнился новыми книгами (более 4,5 тысяч).

Ну а взрослые участники экскурсии надеются, что притяжение к книгам у наших детей будет сохраняться в течение всей жизни.

Информационная служба Свято-Никольского храма г.Усолье-Сибирское

09.04.2022