Поздравляем с 55-летием священника Алексия Туркина

Поздравляем с 55-летием священника Алексия Туркина

18 декабря 2021 года клирик Михаило-Архангельского храма священник Алексий Туркин встречает свой 55-ый День рождения.

Будущий священник Алексий воспитывался на Михаило-Архангельском приходе у отца Каллиника, а потом здесь же начинал свое служение. Потом несколько лет он служил в Вознесенском храме села Сосновка и вновь, по благословению митрополита Максимилиана, вернулся на Михаило-Архангельский приход и в Церковно-приходскую школу имени святителя Софрония.

Сегодня, в день юбилея, отца Алексия поздравляет настоятель Покровского храма села Оса священник Вячеслав Поляков, с которым отец Алексий, в период служения в Сосновке, вместе провел много интересных и объединяющих приходы дел:

«Отец Алексий замечательный организатор, всегда имеющий в своём арсенале множество самых неожиданных и смелых планов по созиданию и укреплению приходской общины.

Очень общительный и дружелюбный  батюшка, любящий дарить подарки, готовый поддержать и словом, и делом.

Ещё он великолепный профессиональный повар со стажем. Находясь в путешествиях или в походах на природу, можно всецело положиться на отца Алексия в плане приготовления и сервировки трапезы. Всё будет организовано в высшей степени быстро, вкусно и красиво.

Многая и благая лета!».

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям батюшки и желаем отцу Алексию радости о Господе, сил и помощи Божиих для вдохновенного служения в храме и педагогического служения в Церковно-приходской школе, горячей молитвы, любви и единения в семье и на приходе, спасения!

Сотрудники Иркутской епархии

Фотографии Владимира Манохина

18.12.2021