Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с  юбилеем!

Сегодня, в день памяти святителя Николая Чудотворца, 22 мая 2021 года, мы с большой радостью поздравляем с 50-летием священника Троицкого храма города Иркутска - отца Владимира Савельева.

Этот скромный и смиренный труженик нивы Христовой преданно трудится в храме много лет и вырос в этом храме от прихожанина до священника. Без лишних слов, в тишине кроткого молитвенного духа, он предстоит перед Богом, умалившись во всех своих желаниях ради Него, и всегда готов исполнить то, что в этом месте и в это время требуется от него Господу и людям. Именно на таких верных, трудолюбивых, самоотреченных служителях держится христианство во веки веков.

Он верный пастырь и надежный муж и отец, жена и сын которого в единомыслии и любви тоже рядом с ним в храме.

Мы желаем Вам, дорогой отец Владимир, силы и крепости духа, чистоты сердца, горячей молитвы, тихой и непреходящей сердечной радости о Господе в скорбях, испытаниях и радостях земной юдоли, благодарности Господу и спасения.

Пусть в сердце Вашем всегда горит любовь Христова и ведет Вас по пути спасения в тихом подвиге верного служения Богу и людям в каждом буднем дне. Пусть Ваш пример станет опорой и маяком для тех, в ком еще не окрепли духовные силы, кого борет эгоизм и миражи мирских обманчивых удовольствий, чтобы и они пошли за Господом в самоотречении и простоте сердца и спаслись.

Да хранит Вас Милосердый Господь и Своей неоскудевающей благодатной помощью, да содействует в Ваших дальнейших трудах и добрых делах для Святой Церкви и вверенных Вам пасомых.

С любовью о Господе, сотрудники Иркутской епархии

22.05.2021