Выпускной вечер богословского отделения епархиальных богословско-катехизаторских курсов 2015 г.

Выпускной вечер богословского отделения епархиальных богословско-катехизаторских курсов 2015 г.

1 июня в иркутской православной женской гимназии во имя Рождества Пресвятой Богородицы прошел выпускной вечер богословского отделения епархиальных богословско-катехизаторских курсов. Праздничные мероприятия начались с благодарственного молебна ко Господу в храме Владимирской иконы Божией Матери.

Выпускников поздравил директор курсов священник Стефан Бажков, а так же преподаватели протоиерей Марк Косолапов и протоиерей Александр Абидуев. В этом году обучение на курсах завершили 13 человек. Все они - прихожане и работники храмов г. Иркутска.

За два года, а именно столько продолжается учеба, слушатели курсов изучили Катехизис, Догматическое, Основное и Нравственное богословие, церковно-славянский язык, Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, Литургику, Патрологию, Церковную историю и Историю Русской Православной Церкви, Сектоведение, Историю религий, Православное искусство, прошли спецкурс «Православие и русская литература». 

«Мы хотели бы от всей души поблагодарить наших замечательных преподавателей за большое терпение и искреннюю самоотдачу. За то, что стремились не только открыть нам новое, передать знания, объяснить суть и смысл изучаемого предмета. Но помочь в формировании истинно православного мировоззрения, укрепить веру, сделать ее живым и действенным основанием всей жизни, привить стремление к дальнейшему христианскому познанию. 

Спаси, сохрани и помогай вам всем Господь!» 

С любовью и благодарностью, выпускники богословского отделения БКЕК, 2015 г.


 

02.06.2015