Веселыми играми и представлением встретили гостей в театре «Ситцевая деревенька» на Масленицу

17 марта 2024 года в Детско-юношеском центре «Илья Муромец» прошла веселая и задорная Масленица! Все собрались вместе, чтобы отпраздновать этот традиционный русский праздник. На празднике были и балагур и хулиган Петрушка, и настоящий дрессированный медведь, и даже конь – все они развлекали гостей своими выступлениями. Ну и сам Масленица хулиганил не меньше Петрушки и потешал зрителей!

Народные игры и забавы не давали никому скучать: канат всем миром тянули, подушками бились, рыбок на скорость ловили, в мешках прыгали, а самые смелые даже на ходулях прошлись.

Аромат чая с дымком и блинами наполнил площадку, где была Масленица, теплом и уютом. Гости, вместе с артистами из театра народных традиций «Ситцевая деревенька» пели народные песни, танцевали переплясы и наслаждались атмосферой радости и веселья.

А как же без призов? Множество глиняных сувениров, изготовленных руками детей из объединения «Глиняная мастерская» было разыграно среди участников праздника, что добавило еще больше волнения и радости в этот замечательный день. И сладости, конечно!

Масленица в ДЮЦ «Илья Муромец» оказалась настоящим праздником, наполненным радостью, улыбками и хорошим настроением. Особенно для детей!

Замечательная получилась Масленица!

 

Информационная служба ДЮЦ «Илья Муромец»

17.03.2024