Гимназистки иркутской Православной гимназии посетили Москву и приняли участие в очном туре олимпиады по ОПК

С 14 по 20 февраля 2024 года ученицы Православной гимназии города Иркутска, которые показали отличные результаты в индивидуальном отборочном туре олимпиады по Основам Православной Культуры, побывали в Москве и приняли участие в очном туре олимпиады. 

Путешествие, как и ожидалось, получилось очень интересным и весёлым.

Девочки и педагоги посетили новую Третьяковскую галерею, музей Достоевского и Покровский монастырь. Побывали на службе в храме Христа Спасителя, прогулялись по Красной площади, посетив Казанский собор.

Посетили и знаменитую ВДНХ, где на стенде Иркутской области нашли фотографию гимназического церковного хора на Пасхальном фестивале, побывали в Парке аттракционов «Остров мечты», все вместе отпраздновали день православной молодежи.

Но даже во время знакомства с городом и его достопримечательностями девочки не забывали о подготовке к итоговому туру олимпиады, которая состоялась в Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

Кроме того, гимназистки посетили Государственную детскую библиотеку, где встретились с психологом Натальей Борисовной Ковалевой и обсудили проблематику фильма «Повелитель ветра».

Поездка получилась очень интересной и полезной.  

 

Информационная служба Православной гимназии г.Иркутска

12.03.2024