Приход Свято-Никольского храма города Черемхово провел благотворительную ярмарку

Приход Свято-Никольского храма города Черемхово провел благотворительную ярмарку

По сложившейся традиции, в Свято-Никольском храме города Черемхово на Рождественских святках проводится благотворительная ярмарка. Предметы быта, швейные и вязаные изделия, обувь ручной работы, сувениры и украшения, сладости и многое другое было предложено для продажи. В этом году ярмарка продлилась до Крещения.

Праздничное богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ершуков, ему сослужил священник Александр Кузнецов. По окончании великого чина освящения воды всех приглашали на ярмарку. Здесь приветливо встречали, угощали горячим чаем, кофе. Многие прихожане участвовали в ярмарке, никто не ушел без покупки.

В это время дети воскресной школы храма посетили Рождественское представление, которое для них устроили актеры Черемховского драмтеатра.

Вырученные от ярмарки средства будут направлены на социальную поддержку нуждающихся семей прихожан и на помощь военнослужащим, участвующим в спецоперации. Также прихожане принесли теплые вещи, в том числе изготовленные своими руками: носки, варежки, перчатки, шарфы и другое для отправки нашим воинам. Мы хотим подарить им немного нашей заботы, душевной теплоты, чтобы они знали, что их любят и ждут.

Информационная служба Никольского храма г. Черемхово

20.01.2023