В День народного единства в Иркутске состоялось традиционное шествие Памяти

В День народного единства в Иркутске состоялось традиционное шествие Памяти

4 ноября 2022 года, в День народного единства, на территории Иерусалимского мемориального кладбища прошло уже 7-е шествие Памяти.

Это место погребения было создано ровно 250 лет назад. Здесь располагается порядка 120 тысяч захоронений. Это люди разных вероисповеданий и национальностей. На территории историко-мемориального комплекса расположены памятные знаки конфессий: лютеранской, католической, мусульманской, еврейской и православной. В честь единения людей разных национальностей и вероисповеданий на каждом возложили цветы.

«Единство в единении - таковую смысловую нагрузку несет нам Иерусалимское кладбище», - подчеркнули практически все выступающие.

Кроме представителей традиционных религиозных объединений и национально-культурных центров, в шествии приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного собрания области Александр Ведерников и мэр областного центра Руслан Болотов.

По завершении шествия руководители области и города посетили Входоиерусалимский храм, где настоятель храма протоиерей Андрей Степанов кратко ознакомил высоких гостей с его историей.

Информационная служба Входоиерусалимского прихода

04.11.2022