Секретарь Иркутской епархии священник Стефан Бажков присутствовал на отчете о работе за год мэра Иркутска Руслана Болотова

Секретарь Иркутской епархии священник Стефан Бажков присутствовал на отчете о работе за год мэра Иркутска Руслана Болотова

26 мая 2022 года мэр города Иркутска Руслан Николаевич Болотов отчитался о результатах деятельности администрации города за прошедший 2021 год. На мероприятии присутствовали губернатор области Игорь Иванович Кобзев, председатель думы Иркутска Евгений Юрьевич Стекачев, а также бывший мэр Иркутска Владимир Викторович Якубовский, возглавлявший администрацию города с 1997 по 2009 годы.

От Иркутской епархии мероприятие посетил секретарь епархии священник Стефан Бажков.

«Прошедший год был непростым, но мне хотелось бы подчеркнуть, что вся проделанная работа стала возможной благодаря всем здесь присутствующим, тысячам людей, которые работают в коммунальных предприятиях, в бизнесе, благодаря всем иркутянам», - подчеркнул в своем отчете мэр города Руслан Болотов, рассказав об объемах сделанного в рамках городских проектов по расселению из аварийного жилья и благоустройству общественных пространств и дворов; по капитальному ремонту и реконструкции дорог; экологической защите города и реконструкции канализационно-очистных сооружений Правого берега; строительству школ, детских садов и спортивных объектов.

 «Всего за пару лет нам удалось наладить совместное взаимодействие со всеми уровнями власти. Мы решаем вопросы сообща, работаем в тесной связке с губернатором Игорем Кобзевым, правительством Иркутской области, депутатами Государственной думы России, законодательного собрания региона, думы города. Такое единство - наш главный ресурс для развития Иркутска. Только так мы сможем противостоять вызовам времени, двигаться дальше», - завершил отчет Руслан Болотов.

Депутаты думы Иркутска единогласно одобрили отчёт о деятельности мэра и администрации города.  

Пресс-служба Иркутской епархии

27.05.2022