В Навечерие Рождества Христова правящий архиерей возглавил богослужение в Христорождественском храме г.Иркутска

В Навечерие Рождества Христова правящий архиерей возглавил богослужение в Христорождественском храме г.Иркутска

6 января 2022 года, в Рождественский Сочельник, или Навечерие Рождества Христова, митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан совершил Божественную литургию в престольный праздник в храме Рождества Христова в Иркутске-2.

Совершил праздничное богослужение митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Геращенко, протоиерей Игорь Малых, секретарь Иркутской епархии священник Стефан Бажков, священник Григорий Гудин, протодиакон Димитрий Бухаров.

Со словами проповеди обратился к прихожанам протоиерей Игорь Малых. Батюшка с большим теплом поздравил всех с праздником Рождественского Сочельника, отметив, «как важно, чтобы и мы с вами пришли и поклонились Христу, восприняли Его своим сердцем», «важно, чтобы наша природа преобразилась», потому что Господь пришел в этот мир ради спасения каждого из нас.

Владыка Максимилиан поздравил всех с престольным праздником, напомнив о сути праздника Христова Рождества и о том, что «образ, который Господь предлагает нам открыть в себе, Он явил Собою: Он пришел к нам в кротости, смирении и любви – жертвенной любви, с желанием послужить людям».

Правящий архиерей пожелал духовенству и прихожанам собора «здоровья, крепости и сил, энергии и желания быть здесь всем вместе, трудиться ради храма сего и ради тех, кто нуждается в Вашей молитве и помощи».

Настоятель храма протоиерей Сергий Геращенко сердечно поблагодарил владыку Максимилиана за радость общего торжественного богослужения архиерейским чином и самыми добрыми пожеланиями поздравил его с мироспасительным праздником Христова Рождества.

Пресс-служба Иркутской епархии

06.01.2022