Митрополит Максимилиан посетил храмы Баяндая и Верхоленского благочиния

Митрополит Максимилиан посетил храмы Баяндая и Верхоленского благочиния

7, 8 и 9 сентября 2021 года рабочий график правящего архиерея нашей епархии был очень плотным: владыка Максимилиан совершил поездку по территории Верхоленского благочиния, а также храм поселка Баяндай.

Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан посетил храм в честь иконы Матери Божией «Неупиваемая чаша» поселка Карлук, Михаило-Архангельский храм поселка Баяндай, возглавил торжественное богослужение в Свято-Иннокентьевском храме и принял участие в праздничных мероприятиях в Культурно-просветительском центре, посвященных Дню рождения святителя Иннокентия (Вениаминова).

Владыка побывал в старинном храме Воскресения Христова поселка Верхоленск и осмотрел здание и территорию храма, где ведутся восстановительные работы, а также посетил Воскресенский храм поселка Жигалово, где отслужил молебен Всем Святым.

В поездке правящего архиерея сопровождали благочинный Верхоленского округа протоиерей Вячеслав Пушкарев и иеромонах Константин (Мануйлов).

Кроме того, митрополит Максимилиан встретился с главами Качугского и Жигаловского районов Липатовым Евгением Владимировичем и Федоровским Игорем Николаевичем, чтобы обсудить с ними текущие рабочие вопросы.

Пресс-служба Иркутской епархии

09.09.2021