Правящий архиерей отслужил последнюю в этом Великом посте Пассию

Правящий архиерей отслужил последнюю в этом Великом посте Пассию

В воскресный вечер 5-ой Недели Великого Поста, 18 апреля 2021 года, владыка Максимилиан, митрополит Иркутский и Ангарский, совершил чинопоследование Великопостной вечерни с чтением Акафиста Божественным Страстям Христовым - последнюю Великопостную Пассию этого года - с чтением Евангелия от Иоанна в Николо-Иннокентьевском храме города Иркутска.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Игорь Толстиков, протоиерей Герман Подлосинский, секретарь Иркутской епархии священник Стефан Бажков, священник Георгий Бажин и протодиакон Димитрий Бухаров.

По окончании чтения Акафиста с назидательным словом обратился к прихожанам священник Георгий Бажин. Отец Георгий с благоговением и любовью напомнил молящимся о величии Креста и о том, что Крестные Страдания Господь наш Иисус Христос принял по неизреченной любви к нам – к каждому из нас. Отец Георгий призвал всех быть достойными такой любви: не забывать о том, что истинная любовь всегда жертвенна и бескорыстна, и стараться подражать Христу, воспитывая в себе самоотверженную жертвенную любовь.

Пресс-служба Иркутской епархии

Фотографии Владимира Соколова

18.04.2021