Неделя о мытаре и фарисее. Архиерейское служение в г. Усолье-Сибирское

Неделя о мытаре и фарисее. Архиерейское служение в г. Усолье-Сибирское

21 февраля 2021 года, в Неделю о мытаре и фарисее, митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан посетил с архипастырским визитом город Усолье-Сибирское и возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Усольского округа, настоятель Преображенского храма г. Усолье-Сибирское протоиерей Николай Лысков, настоятель Успенского храма г. Усть-Кута Братской епархии протоиерей Леонид Шевченко, настоятель Свято-Никольского прихода священник Олег Ресенко, клирик храма протоиерей Михаил Шмаков, секретарь Иркутской епархии священник Стефан Бажков, клирик Богоявленского собора г. Иркутска священник Григорий Гудин, клирик Братского кафедрального Христорождественского собора священник Михаил Шевченко, протодиакон Димитрий Бухаров и диакон Евгений Агафонов.

Праздничная служба собрала вместе на молитву усольчан и их гостей - паломников из Бодайбо и Братска, Иркутска и Раздолья.

Перед Причастием проповедь на Евангельскую притчу о мытаре и фарисее сказал священник Олег Ресенко.

По завершении Литургии митрополит Максимилиан также обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Благословенной архиерейской грамотой отметил владыка протоиерея Михаила Шмакова за его многолетние труды по окормлению глухих и тепло поздравил настоятеля прихода священника Олега Ресенко с пятидесятилетним юбилеем со дня рождения.

Праздник продолжился за совместной трапезой.

Пресс-служба Иркутской епархии

21.02.2021