Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан встретился с мэром Казачинско-Ленского района Швецовым Сергеем Валерьевичем

https://pravbratsk.ru

Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан встретился с мэром Казачинско-Ленского района Швецовым Сергеем Валерьевичем

22 – 23 января 2020 года митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан побывал с визитом в поселках Казачинско-Ленского района Иркутской области, где 22 января возглавил Всенощное бдение с чтением Акафиста Святителю Феофану, Затворнику Вышенскому, а 23 января — Божественную литургию в храме во имя святителя Феофана Затворника поселка Магистральный.

Также 23 января правящий архиерей, по приглашению главы администрации Казачинско-Ленского района, встретился с мэром района Швецовым Сергеем Валерьевичем. Встреча касалась как вопросов, касающихся понимания сути духовной жизни человека, так и вопросов взаимодействия государства и Церкви на уровне области и Казачинско-Ленского района. Особое внимание владыка уделил обсуждению проблем и сложностей, которые возникают в повседневной жизни священнослужителей и руководителей светских организаций, в результате чего были намечены точки возможного сотрудничества и развития взаимоотношений Казачинско-Ленского благочиния и Казачинско-Ленского района.

После встречи с мэром района владыка Максимилиан посетил храм святителя Николая Чудотворца в поселке Казачинское и строящийся храм святой равноапостольной княгини Ольги в деревне Ключи.

Визит правящего митрополита не только имел большое значение для развития взаимодействия светской и Церковной властей в вопросах духовно-нравственного состояния народа, но и стал ярким событием, вдохновившим сибиряков на новые труды во славу Божию для процветания родного края.

Пресс-служба Братской епархии



24.01.2020