Престольный праздник в поселке Листвянка. Архиерейское служение

Престольный праздник в поселке Листвянка. Архиерейское служение

22 мая в день празднования перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), митрополит Иркутский и Ангарский Вадим совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме поселке Листвянка Иркутского района.

За Литургией Владыке Вадиму сослужили: настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Обухов, секретарь епархии священник Стефан Бажков, священник Даниил Рудь, настоятель Преображенского храма порта Байкал священник Андрей Воробьев, протодиаконы Димитрий Бухаров и Антоний Смолин.

На праздничную службу крестным ходом из поселка Большая Речка, пришли жители поселка Большая Речка и прихожане иркутского храма святой блаженной Ксении Петербургской.

С проповедью к празднику обратился священник Даниил Рудь. 

По завершении Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма, и молебен свтятителю Николаю, пропели многолетие.

Владыка Вадим поздравил протоиерея Николая Обухова с 30-летним юбилеем священнической хиротонии и непрерывного служения в Свято-Никольском храме поселка Листвянка и наградил архиерейской грамотой за усердное слежение Церкви.

Пресс-служба Иркутской епархии




24.05.2019