Митрополит Вадим совершил рабочую поездку по Второму Иркутскому районному благочинию

Митрополит Вадим совершил рабочую поездку по Второму Иркутскому районному благочинию

18 апреля 2019 года митрополит Иркутский и Ангарский Вадим совершил рабочую поездку по храмам Второго Иркутского районного благочиния, где ознакомился с ходом строительных работ в новых храмах и подготовкой приходов к пасхальным торжествам.

Митрополит Вадим посетил приход Воскресения Христова поселка Марково, Свято-Софрониевский и Петропавловский храмы города Шелехова, сторящийся храм в селе Введенщина Шелеховского района.

Владыка Вадим обратил внимание настоятелей Воскресенского храма поселка Марково и Свято-Софрониевского храма города Шелехова на необходимость более частого совершения богослужеий, одобрил предложенный священником Виктором Лячиным проект благоустройства прихрамовой территории в Марково, а также осмотрел ход строительных работ в новом храме города Шелехова, где ведутся росписи центаральной части храма и готовится иконостас.

В завершение поездки владыка Вадим осмотрел храм в селе Введенщина, где заканчиваются работы по подготовке к освящению храма, который в ближайшее время будет открыт и в нем начнутся богослужения.

Пресс-служба Иркутской епархии



19.04.2019