Праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

20 сентября в канун праздника Рождества Богородицы митрополит Иркутский и Ангарский Вадим совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Богоявления города Иркутска.

21 сентября, в Праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, владыка Вадим посетил Иркутскую женскую православную гимназию в честь Рождества Богородицы, где совершил Божественную литургию в домовом храме Владимирской иконы Божией Матери.

За Литургией митрополиту Вадиму сослужили: директор гимназии протоиерей Александр Беломестных, настоятель гимназического храма священник Сергий Новиков, протодиаконы Димитрий Бухаров и Антоний Смолин.

С проповедью к празднику обратился священник Сергий Новиков.

Митрополит Вадим поздравил коллектив гимназии и всех собравшихся в храме с праздником: «Всечестные отцы, дорогие братья и сестры, учащиеся и учащие, я всех вас поздравляю сегодня с гимназическим праздником! Хотелось бы пожелать, чтобы Божия Матерь никогда не оставляла вас на всех путях ваших. Сохраняла вас в здравии, в трезвости, в сознании, благоразумии, мудрости и способствовала всем вашим добрым начинаниям, посылая свою неоскудевающую помощь в учении, в познании и научении Божественных истин. Пусть Господь предстательством Божией Матери да хранит всех вас!»

Пресс-служба Иркутской епархии



21.09.2017