Архиерейское служение в Неделю 11-ю по Пятидесятнице

Архиерейское служение в Неделю 11-ю по Пятидесятнице

Вечером 3 сентября митрополит Иркутский и Ангарский Вадим совершил воскресное всенощное бдение в кафедральном соборе Богоявления.

4 сентября в Неделю 11-ю по Пятидесятнице владыка Вадим возглавил Божественную литургию в иркутском храме Спаса Нерукотворного образа. За Богослужением митрополиту Вадиму сослужили: клирик Ростовской епархии протоиерей Геннадий Макаренко, настоятель Спасского храма протоиерей Александр Беломестных, клирик храма священник Павел Телегин, клирик Князе-Владимирского храма г. Иркутска священник Димитрий Максимов, секретарь епархии священник Стефан Бажков, протодиаконы Димитрий Бухаров и Антоний Смолин. 

Со словом проповеди на Воскресное Евангелие (Мф. 18:23-35) обратился священник Павел Телегин. По завершении Литургии настоятель протоиерей Александр Беломестных поздравил прихожан и гостей храма с участием в архиерейском Богослужении и призвал всех не осуждать людей неверующих или не посещающих церковь, но с жалеть их и с любовью молиться ко Господу, чтобы Он дал им веру.

Пресс-служба Иркутской епархии

05.09.2016