Престольный праздник в шелеховском храме в честь св. апп. Петра и Павла

Престольный праздник в шелеховском храме в честь св. апп. Петра и Павла

Каждый год в городе Шелехове проходят многочисленные мероприятия,  посвященные празднованию Дня города. Знаменательно то, что начинаются они с праздничной Божественной литургии 12 июля в храме Святых апостолов Петра и Павла, в престольный праздник, а завершаются в День металлурга. 

На Божественной литургии присутствовало более 300 прихожан из Шелехова, Иркутска, Ангарска и других городов Иркутской епархии. Приехали на праздник гости из соседней епархии – прихожане Свято-Никольского храма г. Тулуна. Радостно отметить, что среди молящихся большую часть составляют молодежь и дети.   

Настоятелю храма протоиерею Александру Куренкову сослужили клирики Иркутской епархии: протоиерей Герман Подлосинский, иерей Владислав Чапайкин, иерей Дмитрий Петров, протодиакон Антоний Смолин, диакон Петр Новоселов. 

После литургии состоялся молебен с крестным ходом, во время которого священники несли ковчег с частицами мощей Святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Завершилось торжество общей  праздничной трапезой. 

Приход храма св. апп. Петра и Павла г. Шелехов


13.07.2016