Поделиться Пасхальной радостью, чтобы даровать надежду на жизнь вечную. Обращение митрополита Вадима в канун Светлого Христова Воскресения

Поделиться Пасхальной радостью, чтобы даровать надежду на жизнь вечную. Обращение митрополита Вадима в канун Светлого Христова Воскресения

В канун Пасхи Христовой владыка Вадим призвал верующих разделить радость Праздника, как вдохновение среди мирских испытаний, со всеми близкими:

«Светлое Христово Воскресение - Праздник любви Божией к человеку, праздник любви человека к человеку, Божьему творению. Это праздник, который призывает человека к созиданию жизни его в состоянии любви.

Сегодня, накануне Светлого праздника Воскресения Христова я хотел бы пожелать вам светлой и радостной Пасхи. Я хотел бы пожелать вам поделиться этой радостью, прежде насладившись ей, со всеми вашими близкими, со всеми, кто, может быть, не имел возможности посетить святые храмы, кто может быть был лишен в силу жизненных обстоятельств или нездоровья разделить Пасхальную радость. Поделиться этой Пасхальной радостью, чтобы им даровать надежду на жизнь вечную.

Сегодня для нас это Праздник, который является вдохновением, который среди различных мирских испытаний, различных невзгод и страданий, является светлым путем, светлым лучом, который ведет нас в обители Отца Небесного, где нет ни печали, ни воздыхания, но единая жизнь бесконечная.

И да хранит вас всех Господь в отменном здравии и благополучии на многие лета!»      

_________________

Праздничное Пасхальное Богослужение митрополит Иркутский и Ангарский Вадим совершит в 24.00 с 30 апреля на 1 мая в кафедральном соборе Богоявления города Иркутска.

 

Пресс-служба Иркутской епархии

30.04.2016