Архиерейское служение в Свято-Георгиевском храме поселка Молодежный

Архиерейское служение в Свято-Георгиевском храме поселка Молодежный

25 октября Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим посетил строящийся Свято-Георгиевский храм в поселке Молодежный, где совершил Божественную литургию. Владыке Вадиму сослужили настоятель храма и благочинный первого Иркутского районного благочиния протоиерей Герман Кузнецов, секретарь епархии священник Стефан Бажков и протодиакон Антоний Смолин. На Литургии пел епархиальный мужской хор «Знамение».

Проповеди произнесли митрополит Вадим и протоиерей Герман Кузнецов.

Строительство храма во имя святого Георгия Победоносца идет трудно. Несмотря на то, что храм возводится в поселке, где проживает большое количество высокообеспеченных людей. Храм возводится стараниями всего двух-трех человек, возможности которых совсем небольшие.

13 апреля 2014 на праздник Входа Господня в Иерусалим, по благословению митрополита Иркутского и Ангарского Вадима после Божественной Литургии состоялось торжественное освящение колоколов, отлитых Каменско-Уральской компанией «Пятков и К». Но, разместить их на колокольне храма пока не имеется возможности, колокольня в процессе строительства, стараниями прихожан была возведена звонница около входа в храм.

Храм во имя Георгия Победоносца единственный не только в Иркутской епархии, но и во всей Иркутской митрополии (по материалам http://george.prihod.ru).

 Пресс-служба Иркутской епархии

Память Святых Отцов VII Вселенского собора (787). Проповедь митрополита Вадима (текст, видеозапись)

О воскресении сына вдовы из Наина. Проповедь протоиерея Германа Кузнецова (видеозапись)


26.10.2015