В православной гимназии Иркутска прошел выпускной вечер

В православной гимназии Иркутска прошел выпускной вечер

 

25 июня в иркутской женской православной гимназии в честь Рождества Пресвятой Богородицы прошел выпускной вечер. Четырнадцать выпускниц получили аттестаты из рук митрополита Вадима. В этом году две гимназистки окончили школу с золотой медалью.

Владыка Вадим обратился к выпускницам с теплыми словами поздравления с окончанием гимназии и напутствием: «…Каждая из вас оставляет какую-то часть свою в сердце каждого человека, кто приложил к вашей судьбе руку для ее формирования, чтобы вам возрастать и восходить от силы в силу. Я понимаю сейчас учителей, которые радуются вашим успехам и, вместе с тем, видны следы печали и грусти, что уходите вы. И это расставание естественным является для жизни людей, но вместе с тем, оно весьма и весьма печально. Много наставлений вы здесь слышали, сегодня мы вам таких наставлений не будем давать. А сегодня мы скажем вам лишь свои пожелания. Мы пожелаем вам помощи Божией, пожелаем вам благословения Божия, пожелаем вам покровительства Преблагословенной Девы Богородицы, пожелаем вам, чтобы вы были в этой жизни счастливы, чтобы небосклон вашей жизни никогда не омрачался тучами печалей, скорбей, болезней, чтобы счастье в глубоком глобальном понимании этого слова подтверждалось и обычным человеческим счастьем. Это не химера, это, действительно, существует такое счастье, об этом многие говорили и по-разному его понимали. И сегодня мы хотим вам пожелать этого счастья и доброго пути. Доброго пути с благословением Матери Церкви, благословением Божиим и с спутешествием Ангела Хранителя, который бы устроял вашу дальнейшую жизнь. Мы полагаем надежду, что все вы достойно устроитесь в этой жизни, получите продолжение начатому вами образованию, что все вы устроите свою жизнь по мере того, насколько она представляется вам счастливой, что для всех из вас это начало великого и славного пути. И да хранит вас Господь».

Попечитель гимназии Сергей Иннокентьевич Дубровин, продолжая слова митрополита Вадима, пообещал счастья: «Мы верили в вас, всегда знали, что вы достойно пройдете этот свой трудный первый путь и впереди у вас, правда, самая прекрасная жизнь, - студенчество, начало работы, любовь. И пусть вас всегда сопровождает то доброе отношение к родителям, которое у вас есть. Помните, что они не только сегодня, они всегда будут за вас переживать, бороться и делать все, чтобы у вас была прекрасная жизнь, и вы никогда о них не забывайте. Сегодня уже владыка пожелал вам счастья, если он говорит, значит, счастье будет, это точно. А вам остается только немного, - работать, работать и работать. С праздником! Счастья вам, здоровья и любви!»

В словах классного руководителя прозвучало пожелание любви, создания крепкой семьи и воспитание будущих детей: «Родители ваши и учителя заложили хороший фундамент, крепкий фундамент и теперь ваша задача на этом фундаменте построить счастливую долгую жизнь свою. Я думаю, что у вас все получится, впереди у вас, конечно, будут трудности, но вы научились их преодолевать и вы их преодолеете, вы с достоинством выберите ту, профессию, о которой мечтали и с которой будет вам легко идти по жизни. Мне еще хочется пожелать, чтобы вы нашли свою вторую половинку, одну единственную и на всю вашу жизнь. Чтобы вы воспитали таких же замечательных девочек, мальчиков, чтобы у вас все-все хорошо сложилось. В добрый путь, мои дорогие, я буду помнить о вас все время».

Родители выразили надежду, что их дочери останутся всегда такими же светлыми и чистыми и обратились со словами глубокой признательности к педагогам гимназии, владыке Вадиму и попечителям школы.

Пресс-служба Иркутской епархии

Читайте также: Последний звонок вправославной женской гимназии в честь Рождества Пресвятой Богородицы


 


26.06.2015