Архиерейское служение в поселке Листвянка

Архиерейское служение в поселке Листвянка

31 августа 2014 года Божественную Литургию в Свято-Никольском храме поселка Листвянка возглавил митрополит Иркутский и Ангарский Вадим. Владыке Вадиму сослужили настоятель храма протоиерей Николай Обухов и секретарь епархии иерей Стефан Бажков, а также клирики Знаменского собора г. Иркутска.

По окончании Литургии митрополит Вадим обратился к прихожанам со словом проповеди: "Каждый из нас размышляет о том, каковым образом могла бы состояться его жизнь, так чтобы ... наследовать жизнь вечную." Для этого мы должны соблюсти заповеди и быть совершенными.

В связи с наступлением нового учебного года, особое внимание владыка уделил вопросу обучения и воспитания детей: "Важно, чтобы люди действительно получали образование. Потому что, в силу определенного образования, они будут думать, мыслить. Будут таким образом осмысливать и Закон Божий, и нравственность, и происходящее в мире. Очень важно, чтобы мы научили своих детей отличать добро от зла. Потому что созидает внутренний мир человека семья, и созидает с помощью Божией. Как говорит Христос Спаситель, то что невозможно человеку - возможно Богу. С Его помощью будем и мы наставлять своих близких и чад своих, чтобы их жизнь была исполнена радости соблюдения заповедей Божиих и радости быть гражданами Небесного Царства. "

Пресс-служба Иркутской епархии

01.09.2014