РУКОВОДИТЕЛЯМ БЛАГОЧИНИЙ, ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ ИРКУТСКОЙ И САЯНСКОЙ ЕПАРХИЙ О ПОДАЧЕ ГОДОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ

РУКОВОДИТЕЛЯМ БЛАГОЧИНИЙ, ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ ИРКУТСКОЙ И САЯНСКОЙ ЕПАРХИЙ

О ПОДАЧЕ ГОДОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ

Подача годовых отчетов о деятельности приходов, епархиальных отделов и благочиний за 2012 г. будет осуществляться следующим порядком:

1. За образец пастырского отчета принимается форма, рекомендованная Управлением делами Московской Патриархии для епархиальной отчетности. Форма принимается как универсальная для всех видов отчетности.

2. Не позднее 15-го января годовые пастырские отчеты настоятели обязаны подать благочинным (обязателен и электронный, и бумажный вид, в отчетах за 2012 - фотофиксация ключевых объектов). Кроме того, настоятели приходов г. Иркутска, Ангарского и Верхоленского благочиний с 21 по 25 января обязаны подать пастырский отчет непосредственно в епархиальное управление.

3. Благочинные составляют свой отчет на основании данных отчетов настоятелей приходов своего благочиния.

4. Благочинные извлекают выписки из своего отчета по направлениям епархиальных отделов и направляют их руководителям отделов не позднее 25-го января.

5. Благочинные должны предоставить свой отчет и отчеты приходов своего благочиния в епархиальное управление не позднее 5-го февраля. Пастырские отчеты упаковываются в отдельную папку и сдаются под роспись зав. канцелярией епархиального управления.

6. Руководители епархиальных отделов должны предоставить свой отчет не позднее 5-го февраля.


Епархиальное управление

Адрес: 664001, г.Иркутск, ул. Ангарская, 14

Тел. 8 395 2 778126

04.01.2013