Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим посетил храм Архангела Михаила в Иркутске

Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим посетил храм Архангела Михаила в Иркутске

Владыка возглавил Божественную литургию, ему сослужили клирики Михайло-Архангельского храма. После Литургии был совершен пасхальный крестный ход вокруг храма. Кроме того, митрополит вместе с настоятелем прихода протоиереем Каллиником Подлосинским осмотрел приходские помещения и посетил приходскую школу – Негосударственное общеобразовательное учреждение во имя святителя Софрония. 

Учащиеся и педагоги школы подготовили для гостей пасхальный концерт и подарили владыке и всем присутствующим памятные подарки – сувенирные пасхальные яйца, сделанные своими руками. После концерта ученики и учителя вместе с отцом Каллиником и другими клириками прихода поздравили митрополита Вадима с наступающим днем Ангела.

Владыка сердечно поблагодарил ребят за концерт и обратился ко всем присутствующим со словами:

«Любите Церковь, любите Бога, который есть основатель нашей Церкви, любите наставников Церкви, любите тех преподавателей, которые вам сейчас дают частицу своего сердца, а это именно так. И я каждый раз, когда у вас бываю, радуюсь тому, что школа ваша крепнет. Храните ее, любите своих родителей, любите духовных отцов ваших. И это я говорю, не потому, что значительно старше вас, а потому, что сейчас, глядя на вас, я вспоминаю себя таким, вспоминаю как мне были дороги, были необходимы те слова дорогих мне людей, которых уже со мною нет. Они не всегда с нами будут, потому что когда-то вырастает человек и из приемника благодати Божией он должен быть еще ее носителем. Всех вас поздравляю с Пасхой и хочу пожелать, чтобы Воскресший Христос даровал вам всем свою непоколебимую веру, даровал вам стояние в вере, в истине как таковой, даровал вам свою пасхальную радость, чтобы радость ваша никогда не была омрачаемой никакими печалями, скорбями и болезнями, и даровал вам Господь свою неоскудевающую Божественную помощь и Божие милосердие, большего человеку, поверьте, ничего не надо. Храни вас Господь. Спаси Господи». 

Пресс-служба Иркутской епархии





 

21.04.2012