09.04.2021 13:00:00 

«Молись Богу – от Него победа!»

В гвардейском кадетском корпусе г.Усолье-Сибирское начались занятия по боевому искусству, проводить которые будут прихожане Свято – Никольского храма. Алексей Дмитриевич Князев, тренер областной школы самбо будет обучать кадетов приемам самообороны. Евгений Владимирович Верлан, староста храма и руководитель духовно – патриотического клуба раскроет секреты тактики обращения с оружием. Занятия будут проходить один раз в неделю.

На первой встрече преподавателей и молодых воинов – кадетов, которая состоялась 7 апреля. Настоятель храма иерей Олег Ресенко рассказал о том, что для каждого человека, как военного, так и мирского самым важным является развитие своей духовной силы. Без силы духа не получится победить противника в бою, не получится достойно пройти испытания в жизни.

Святые русские воины Илия Муромец, Александр Невский, Дмитрий Донской перед началом сражений молились Богу. Они надеялись, прежде всего, на Божию помощь, а не на свои силы, кольчугу и мечи. Известный полководец Александр Васильевич Суворов говорил: «Молись Богу – от Него победа! Бог наш генерал, Он нас водит».

Обучая военному искусству, преподаватели из Свято – Никольского храма также будут рассказывать ребятам о православной вере, заповедях Божиих, русских духовных традициях.

Информационный отдел Свято –Никольского храма г.Усолье-Сибирское

Возврат к общему списку