16.01.2021 17:22:00 

Игровая комната как подарок на Новый год и Рождество

В этом году в интернате для слабовидящих детей, который расположен в Иркутске, сделали игровую комнату: выделили светлое помещение, поставили разноцветные шкафы, положили ковры. Только игрушек и книжек в этих шкафах не было. Дети грустно заглядывали и ждали, когда добрый волшебник подарит им то, чем можно играть, собирать, что можно потрогать, посмотреть и почитать.

Но чудеса случаются, и добрые волшебники на свете всё же есть! Волшебниками для ребят стали прихожане храма преподобного Сергия Радонежского г. Иркутска и студенческий профком Иркутского национального научного исследовательского технического университета. Приход находится на территории студгородка ИРНИТУ и тесно сотрудничает с техническим университетом.

Общими усилиями были собраны книжки, пазлы, развивающие игрушки, машинки, различные наборы для творчества. Даже смогли приобрести пылесос для уборки в игровой. Профком выделил машину, и все детское богатство было доставлено до места и бережно передано в руки хранительницы игровой комнаты.

И зазвучал весёлый смех в игровой, засияли интересом детские глаза…

Спасибо всем, кто принял участие в этом волшебном деле!

Михеева Ольга

Возврат к общему списку