21.06.2017 22:27:00 

Поход по Байкалу воскресной школы храма Александра Невского

 

10 июня приходом Александро-Невского храма был организован поход по Кругобайкальской железной дороге. Полсотни отважных туристов (учащихся воскресной школы с родителями) решили открыть для себя новые места, полюбоваться Байкалом и творением рук человеческих - тоннелями, и конечно же, испытать себя на выносливость.

Маршрут начинался от станции Темная Падь. В п. Ангосолка по просьбе туристов открыли часовню в честь Святителя Николая Чудотворца, где все помолились и пропели величание. Затем направились в сторону станции Шарыжалгай, посмотрели тоннели, спустились к Байкалу и сделали привал.
Конец маршрута планировался в п. Култук. Чтобы успеть на семичасовую электричку, шли быстрым шагом с небольшими привалами. 

В поход пошли не только родители, но и бабушки и дедушки. А некоторые смелые родители взяли в поход даже очень маленьких детей. Самыми младшими участниками похода были Паладия, ей всего 4 месяца, и Стефания, 2 года. Руководил походом слушатель воскресной школы, инструктор по туризму Итяксов Анатолий Викторович, которому огромная благодарность от всех участников этого интересного, а для кого-то – первого в жизни настоящего турпохода!

 

Приход храма Александра Невского г.Иркутска






Возврат к общему списку