23.03.2017 13:32:00 

В доме престарелых в п. Усть-Ордынский открылась часовня

 

Территория Усть-Ордынского округа является миссионерской территорией, поэтому тем отраднее, когда появляются новые приходы, строятся храмы и открываются молитвенные комнаты.

Такая комната-часовня в честь Святителя Николая Чудотворца архиепископа Мир Ликийских открылась в доме престарелых в п. Усть-Ордынский.

Старость. Мы можем уважать ее или не думать о ней, но она придёт к каждому из нас. Старость это тоже часть жизни и качество этого периода жизни мы закладываем уже сейчас.

Одна из 10-ти заповедей говорит: «почитай отца и матерь твою и будешь долголетен на земле, и будет тебе благо». Почтение к нашим предкам является своеобразным фундаментом качества нашей старости. К сожалению, многие из нас начинает понимать эту истину в зрелом возрасте, зачастую когда уже даже и нет родителей на этом свете. Как быть тогда? Мы можем молится. Совершать заупокойные панихиды в храме за наших родителей, дедушек и бабушек. Все это является частью почитания.

Также мы можем оказывать милосердие и заботу другим пожилым людям. Такое действие оказывается очень полезным для нашей души. Делая добро для них, по сути мы делаем его и для себя и для Самого Христа! Он Сам сказал – вы посетили Меня, помогли Мне, и люди ответят – где мы посетили Тебя, где помогли? – помогая одному из людей вы помогаете Мне, - ответил Спаситель.

Нам, как людям еще молодого и среднего возраста, важно оказывать почтение и помощь старости! В этом доме престарелых проживает 111 пожилых людей и 110 человек персонала. Теперь там есть место, где можно помолится.

 В комнате организована и библиотека около 110 экземпляров духовных книг это неплохое начало. Если есть желающие передать книги в дом престарелых духовного содержания можно связаться с иереем Игорем Зыряновым, настоятелем храма в п. Усть-Ордынский по тел. 89149357274. Первым делом организовываем Святое Крещение. Для людей это место очень важно.

Выражаем благодарность директору дома престарелых, которая так заботиться о своих жильцах. Теперь поступило предложение построить на территории дома престарелых небольшой храм-часовню. Нужны благодетели, и те, кто бы помолился частно и церковно об этом деле.

 

Усть-Ордынское благочиние



Возврат к общему списку