02.02.2016 22:28:00 

В поселок Жигалово прибыл ковчег с частицей мощей святителя Иннокентия Иркутского в сопровождении мужского квартета Иркутской митрополии «Знамение»

31 января в поселок Жигалово приехал ковчег с частицей мощей святителя Иннокентия Иркутского в сопровождении мужского хорового квартета Иркутской митрополии «Знамение» и протодиаконов Димитрия Бухарова и Антония Смолина.

Жители поселка вместе с настоятелем храма Воскресения Христова иереем Даниилом Рудь встретили святыню праздничным колокольным звоном. В храме был отслужен молебен святителю Иннокентию Иркутскому, а после все верующие могли прийти и поклониться святым мощам.

В этот же день во дворце культуры «Восход» состоялся концерт мужского хорового квартета Иркутской митрополии «Знамение» (руководитель протодиакон Антоний Сомлин). Слушателям были представлены духовные и светские произведения. Также в концерте прозвучали военно-патриотические и русские народные песни.

А на следующий день во дворце культуры «Восход» состоялся концерт для учащихся и учителей школ района.

Приезд святых мощей святителя Иннокентия и концерты квартета «Знамения» стали значимыми событиями для жителей поселка. Многие из пришедших на концерт впервые соприкоснулись с православной песенной культурой и профессиональным хоровым пением. Концерт превзошёл все ожидания и оставил в сердцах людей чувства тепла, радости и света. Мэр района Федоровский Игорь Николаевич обратился к квартету «Знамение» с просьбой исполнить и записать гимн к девяностолетию Жигаловского района.

Жители поселка и всего района выражают сердечную благодарность гостям за подаренный праздник, который на долгие годы останется в памяти всех зрителей и будет укреплять на пути следования Христовым заповедям.

Приход храма Воскресения Христова поселка Жигалово


Возврат к общему списку