25.03.2015 20:27:00 
Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского
Открытие выставки «Новомученики и исповедники земли Иркутской»


      28 марта в 14.00 в отделе историко-культурного наследия состоится открытие передвижной выставки памяти репрессированных православных священников «Новомученики и исповедники земли Иркутской (20–30-х гг. XX века)».

Идейным вдохновителем и организатором выставки выступила община храма Ксении Петербургской и Иоанна Кронштадтского при поддержке музея истории города Иркутска. За этот год выставка побывала в нескольких иркутских храмах, каждый раз вызывая неподдельный интерес у посетителей.

В экспозиции представлены сотни документов, фотографий и картин, посвященных служителям православных церквей Иркутской области, репрессированным в 20–30-х годах прошлого столетия. Одна из задач выставки заключается в объединении усилий приходов Иркутской епархии и общественности по поиску, обобщению и систематизации материала о репрессированных соотечественниках.

В день открытия организаторы подробно расскажут о судьбе репрессированных священников Иркутской области, также будет показан фильм «Русская Голгофа, Иркутская Голгофа».

Выставка будет работать в отделе историко-культурного наследия
с 28 марта по 19 апреля.

 oikn1.jpg


Мы ждем вас по адресу:
ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет»
Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 660, 661)
Вход свободный

Возврат к общему списку