25.11.2022 02:05:00 

Поздравляем протоиерея Михаила Дидикова с 65-летием!

Сегодня, 25 ноября 2022 года, 65 лет исполняется настоятелю Казанского храма села Смоленщина протоиерею Михаилу Дидикову.

Отец Михаил - уроженец села Смоленщина, верный Богу и своему делу батюшка, прекрасный отец пятерых детей и просто удивительный добрый человек.

Его путь к Богу начался давно. Тогда он еще работал в смоленской экспедиции, был энергетиком, спортсменом и отцом уже троих детей.

Но душа искала большего. Бога. И нашла. Михаил пришел в церковь в честь Михаила Архангела в городе Иркутске - именно откуда и начался его духовный путь и продолжается до сих пор.

В селе Смоленщина в 1901 году была построена церковь в честь преподобного Георгия Победоносца, которая во время революции была разрушена. У селян появилось желание в своём селе построить церковь. Делали все сами, помогали люди, которые рядом, и строительство Казанского храма совершалось быстро и грамотно.

Много разных историй и чудес произошло в это время, и уже через два года, 12 июля 1999, произошло освящение храма, где и рукоположили отца Михаила. Как говорится, «где родился - там и пригодился». До сих пор в церкви идут службы, приход растет, появилась воскресная школа, конный клуб, территория вокруг храма все больше облагораживается. И все это время батюшка – бессменный настоятель храма.

Сердечно поздравляем Вас, отец Михаил, с юбилейным Днём рождения, и желаем мира и кротости сердца, любви и молитвы, тепла и единения в семье и на приходе, здоровья и спасения. Многая лета!

От лица семьи и прихожан, Мария Дидикова

Возврат к общему списку