26.09.2022 10:15:00 

Ребята из воскресной школы храма Александро-Невского храма побывали в Листвянке

По сложившейся традиции, работа воскресной школы Александро-Невского храма г.Иркутска в новом учебном году всегда начинается с экскурсии по храмам города и района. В воскресенье, 25 сентября 2022 года, юные прихожане храма Александра Невского вместе с родителями посетили храм во имя свт. Николая в п. Листвянка.

Экскурсия была организована в два этапа: первая группа прихожан, в которую входили в том числе и алтарники храма, поехали на личном транспорте в Свято-Никольский храм к началу службы; вторая группа, более многочисленная, выдвинулись от храма на автобусе и личном транспорте от храма Александра Невского в 10.00. Всего в экскурсии приняло участие более 130-ти прихожан Александро-Невского храма.

Вопреки предварительному прогнозу метеослужб, погода была просто прекрасная, теплая и солнечная. Также тепло и приветливо встретил гостей настоятель Свято-Никольского храма священник Даниил Рудь. Он отслужил молебен, а затем все присутствующие пропели величание святителю Николаю Чудотворцу.

После этого отец Даниил провел для иркутян экскурсию по храму и храмовому подворью. Он рассказал историю возникновения храма, показал старинные иконы и реликвии, хранящиеся в храме. Рассказал отец Даниил и о том, как живет храм ныне, показал мастерскую по обработке металла и деревообрабатывающую мастерскую при храме. В этих мастерских реставрируются различные храмовые предметы интерьера и мебели, а также изготавливаются новые.

Экскурсия была очень интересная и познавательная. Завершилась экскурсия дружным чаепитием на открытом воздухе - столы были выставлены во дворе храма.

Напоследок сделали традиционную общую фотографию. Отец Даниил проводил гостей и благословил всех в дорогу.

Слава Богу за всё!

Информационная служба Александро-Невского храма г.Иркутска

Возврат к общему списку