24.09.2022 13:20:00 

#КурсНаКино продолжает свою работу в деревнях и сёлах Иркутской епархии

22 сентября 2022 года медиамастерская #КурсНаКино в малом составе (10 человек) отправилась тиражировать полученный опыт в деревню Раздолье.

Задача стояла нелегкая: за 3 часа рассказать ребятам из деревни о кино, о правилах и технике видеосъемки, придумать идею для съемки, снять видео, смонтировать и показать в местном Доме культуры.

На встречу были приглашены учащиеся старших классов местной школы и все желающие научиться снимать качественное видео.

Методом жеребьевки всех присутствующих разделили на 3 команды. Каждая команда выбрала тему для съёмок и отправилась получать бесценный опыт, снимая своё видео.

Казалось, нереально снять что-то достойное в такие сжатые сроки…Но ребята справились. Короткие социальные видеосюжеты получились у каждой команды.

А самое главное - ребята узнали о том, что интересное - рядом, что в телефоне можно не только играть и сидеть в социальных сетях, а снимать и монтировать видео на важные, добрые темы, что в их деревенской церкви служит батюшка, который снимает очень хорошее кино (священник Артемий Пономарев) и, если возникнет желание продолжить развитие в этом направлении, можно прийти в сельский Сретенский храм и после службы обратиться к батюшке за советом.

Кто знает, может быть, это и послужит первым шагом к воцерковлению…

Ким Евгения Александровна

#КурсНаКино

Возврат к общему списку